1000 Лада Гранта Спорт, собрана

1000 Лада Гранта Спорт, собрана  На этой неделе, 6 февраля, была выпущена в свет тысячная машина марки LADA Granta Sport, выпускаемая дочерним предприятием АвтоВАЗа ООО «Лада Спорт». Спортивный вариант Гранты был создан с учетом всех недостатков, которые были выявлены в ходе участия команды LADA Sport в чемпионате мира WTCC среди автомобилей с кузовом. 
  Новая модификация сочетает в себе привлекательный дизайн, лучшие качества современного авто и приемлемую стоимость, что делает ее популярной среди отечественных автолюбителей. 
Как заявляют представители пресс-службы ООО «ЛАДА Спорт», это первый автомобиль из всей линейки АвтоВАЗа, который является по-настоящему спортивным. Это определяет его положение на рынке, как одного из самых популярных авто семейства. По официальным данным уже около 50 дилеров по всей стране имеют в своих салонах LADA Granta Sport. Но в перспективе планируется увеличение их количества до 100 точек.
  На сегодняшний день стоимость гражданской версии автомобиля составляет 459 тысяч рублей. Он оснащен двигателем, объем которого составляет 1,6 литра, а мощность 120 лошадиных сил. До ста километров в час авто разгоняется за 9,5 минут. Максимальный предел скорости — 197 км/ч. Это не может не радовать современных российских автолюбителей, которые уже давно привыкли к тому, что наши автомобили — это, прежде всего, не скорость и комфорт, а рабочие лошадки.
1000 Лада Гранта Спорт
  В комплектацию новой модели включены эксклюзивные спортивные элементы. К таковым можно отнести: литые шестнадцатидюймовые диски Slik, низкопрофильную резину Yokohama, передние увеличенные тормозные диски и задние дисковые тормоза. Машина создана специально для тех, кто любит быструю езду в городе и на трассе, ведь у нее спортивная подвеска, которая уменьшает дорожный просвет, а также оригинальный задний спойлер. В оснащение авто помимо этого входят: две подушки безопасности для водителя и пассажира, располагающегося на переднем сидении, противотуманные фары, спортивные сиденья, электроусилитель руля, вызывающая уважение кожаная отделка рычага коробки переключения передач и руля, кондиционер, обогрев лобового стекла и передних сидений, мультимедийная система. 
  Продажей LADA Granta Sport занимаются специализированные спортивные дилерские центры. В скором будущем планируется выпуск еще двух спортивных моделей Лады.
Лады Гранты